овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 255

В Челябинске открылся ресторан со шведским столом

03 дек 2011 | Развлечения, Челябинск / news | Просмотров: 13 837
шведский столХолдинг «Уральские пельмени» довольно оригинальнопреобразовал свой филиал в «Кубе». Теперь вместо привычного для многихпосетителей торгово-развлекательного центра ресторана там организован шведскийстол с фиксированной платой за вход. 

Для Челябинска этот формат довольно необычен. Однако это непервый опыт: подобное заведение несколько лет назад работало не улице Энгельса,но ресторан «Елки-палки» (так он назывался) просуществовал довольно недолго,поскольку оказался нерентабельным.


Диагностический центр ММК пополнился высокотехнологичным оборудованием компании General Electric

Сегодня в Диагностическом центре АНО "Медико-санитарная часть (МСЧ) администрации г. Магнитогорска и ОАО "ММК” началась эксплуатация магнитно-резонансного томографа компании General Electric (GE).

Магнитно-резонансный томограф OPTIMA 450 W производства GE позволяет решить ряд социально значимых задач здравоохранения в г. Магнитогорске, повысить качество оказываемых диагностических услуг и сократить расходы на обследования. Оборудование приобретено в рамках программы предупреждения и ранней диагностики злокачественных заболеваний. Финансирование данного проекта взяли на себя городской бюджет и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат”.


День безопасности прошел в социально-реабилитационном центре

Воспитанники Нагайбакского социально-реабилитационном центра для несовершеннолетних  в  День безопасности прошли обучение навыкам поведения при пожаре.

Этот день для детей и всего персонала начался с серьёзного, и в то же время очень увлекательного мероприятия – эвакуации при условном пожаре.


Приглашаем в Школу здоровья!

 Клиника курортной медицины приглашает пенсионеров на бесплатные занятия Школы здоровья, которые будут проходить в каждую первую среду месяца.             

Первое занятие будет посвящено проблеме вопросам рационального питания в элегантном возрасте.Как грамотно снизить вес? Какие продукты нужно включить в рацион? Какая еда вредна для здоровья? Что влияет на обмен веществ? Как определить уровень холестерина?   


В Челябинске продолжаются мероприятия, посвященные Дню матери

Накануне Дня матери во дворце пионеров и школьников чествовали женщин-матерей разных поколений. В общей сложности их было около  пятисот. Это многодетные матери, матери приемных детей и матери, воспитывающие детей-инвалидов, внесшие значительный вклад в укрепление семейных традиций. Каждая из них получила единовременное социальное пособие в размере 1 000,00 руб.

В родильных домах города прошла акция по поздравлению женщин, родивших детей 27 ноября 2011 года - в День матери. Поздравление мам, родивших своих малышей в этот день, стало для города хорошей традицией. Подарки от городской Администрации и единовременную денежную выплату в размере 3 000,00 руб. получили в этом году 30 женщин.


Владимир Мякуш - "Парламентарий года"

Результаты проекта "Итоги года Урала и Сибири 2011" были оглашены вчера вечером в Екатеринбурге.

Третий год подряд председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш становится победителем в номинации "Парламентарий года". Организаторы проекта  - экспертный информационный канал «УралПолит.Ru» и деловой журнал «National Business».


Совет по кадровой политике стабилизирует ситуацию на рынке труда Челябинской области

2 декабря 2011 г. состоялся круглый стол, посвященный кадровой политике Челябинской области.

В октябре 2011г. по решению губернатора Челябинской области М.В. Юревича был создан совет по кадровой политике - специальный орган, работа которого направлена на стабилизацию рынка труда на Южном Урале.


Общественный совет. Программа 2012

03 дек 2011 | ГУ МВД России по Челябинской области / publ | Просмотров: 3 555
Очередное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области состоялось в стенах главка южноуральской полиции.  Члены совета подвели итоги, обсудили перспективы развития.

Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области поддержал идею министра внутренних дел России Рашида Нургалиева о создании Общественных советов на  районном  уровне. Напомним, что до этого года Общественный совет при ГУ МВД действовал только в областном центре. Теперь же при каждом органе внутренних дел - а их по области 34 - создан свой Общественный совет.


Выставка картин ветерана МВД

03 дек 2011 | ГУ МВД России по Челябинской области / publ | Просмотров: 5 874
В здании Главного Управления МВД России по Челябинской области состоялась выставка картин ветерана МВД подполковника милиции в отставке Павла Михайловича Милых.

На суд зрителей Павел Михайлович представил более 30 картин, которые смогут оценить не только сотрудники, но и посетители областного полицейского главка.


В предвыборный и выборный дни судебные приставы будут работать в особом режиме

Это связано с вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций в «день тишины» и в последующий выборный день, следствиями которых может стать поступление исполнительных документов немедленного исполнения о восстановлении нарушенных прав кандидатов на выборные должности и участников избирательной кампании. Судебные приставы обязаны обеспечить незамедлительное осуществление всех предусмотренных законодательством мер для их фактического исполнения.

С судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов проведен дополнительный инструктаж о порядке действий при возникновении ЧС, ужесточении режима пропуска граждан в здания судов на предмет предотвращения возможных терактов.


Подведены итоги первого тура интеллектуального марафона краеведческой направленности-2011

В соответствиис письмом Управления по делам образования г.Челябинска № 16-09/5981 от 26сентября 2011г.

«О проведении интеллектуального марафона краеведческой направленности – 2011» подведеныитоги первого тура интеллектуального марафона краеведческой направленности-2011среди учащихся 2-4 классов образовательных учреждений г. Челябинска.


Юный челябинский дзюдоист Антон Малков занял третье место в открытом первенстве Финляндии

В 16-х по счету международных соревнованиях в городе Коувола выступили 746 участников из 12-ти стран. Они представляли Финляндию, Швецию, Норвегию, Эстонию, Латвию, Литву, Швейцарию, Сербию, Молдову, Украину, Белоруссию и Россию. За награды спорили спортсмены из Москвы («Самбо–70»), Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Выборга и Челябинска.

Честь нашего города защищали четверо воспитанников клуба "БудоКвест", с которыми отправилась в неблизкий путь тренер-представитель мастер спорта России Наталья Лосева.


Пробок на улице Худякова не будет

03 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 5 011
2 декабря губернатор Челябинской области МихаилЮревич  и глава Администрации городаСергей Давыдов побывали на строительстве транспортной развязки, котораясоединит улицы Худякова и Университетская набережная.

Это один из самых сложных объектов «дорожной революции- 2011». Работы по возведению моста шириной 16 метров и длиной 248 метров началисьвесной. Специалистами пришлось переносить водовод. Сегодня  мост готов, заканчиваются работы по установкеосвещения.


Новая жизнь дворцов культуры

03 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 5 562
Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов оценилпервые результаты реконструкции в двух учреждениях культуры. Дворцы культурызавода им. Колющенко и завода «Трубодеталь» вошли в программу «добрых дел».

Здание ДК завода им. Колющенко было передано вмуниципальную собственность и учреждение стало структурным подразделением Домадетского творчества Советского района.


Фотовзгляд на родной город

03 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 715
6 декабря в Челябинске стартует открытый городскойфотоконкурс «В кадре 74». Цель проекта - создание общей коллекции фотографий,посвященных Челябинску, его жителям, отражающих историческое прошлое и современнуюжизнь родного города.

Организаторы рассчитывают, что в конкурсе примут участиекак профессионалы, так и любители, увлеченные волшебным миром фотографии.Жителям Челябинска представится возможность по-новому взглянуть на ставшие ужепривычными городские места, выразить свой творческий взгляд через фотоискусство.


В поликлиниках заработала электронная регистратура

03 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 6 115
Получитьталон к терапевту, не выходя из дома, теперь может любой челябинец. С 1 декабрязаписаться на прием к участковым терапевтам большинства поликлиник города можночерез электронную регистратуру. Достаточно иметь компьютер, подключенный кИнтернету.

Дляполучения электронного талона нужно зайти на портал муниципальной услуги «Приемзаявок на прием к врачу» (talon.gorzdrav74.ru). В окне «Записаться на приемк врачу» указывается номер полиса и дата рождения, при желании - адресэлектронной почты.


В день выборов проезд на муниципальном транспорте будет бесплатным

03 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 185
4 декабря во всех видах городского общественноготранспорта платить за проезд не придется. Соответствующее распоряжение подписал1 декабря глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Мы хотим,чтобы все челябинцы смогли без проблем добраться до избирательных участков.


ТЫ МОЖЕШЬ! ТЫ ЛУЧШИЙ!

  1 декабря 2011 года в 16.00 в бизнес-центре World Trade Center прошло молодежное мероприятие «Студенческая ассамблея», на котором были подведены итоги конкурсов в рамках акции «молодежный ноябрь», отмечены и награждены лучшие студенты Челябинской области.      

С 17 октября по 11 ноября 2011 года проводились конкурсы «Ты лучший!» и «Мы лучшие!», в которых принимали участие студенты 1-6 курсов высших и средних специальных учебных заведений г. Челябинска и Челябинской области. Организаторами конкурсов являются Правительство Челябинской области, главное управлением молодежной политики Челябинской области, Администрация г. Челябинска, Управление по делам молодежи Администрации г. Челябинска.     


Челябинцы увидят работы Зураба Церетели

03 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 136
Сегодня ввыставочном зале Союза художников в Челябинске открывается выставка ЗурабаЦеретели - президента Российской Академии художеств, автора грандиозныххудожественных проектов в ряде стран. Экспозиция, которая получила название«Сердце на палитре», проходит под патронатом губернатора Михаила Юревича.

Ценители искусствасмогут увидеть 140 произведений, созданных за последние два десятилетия:живописные полотна, рельефы, круглую скульптуру, эмали, графику, шелкографии. По словамэкспертов, художник чтит традиции академической школы и вместе с тем впространстве современного искусства работает легко и виртуозно.


Сергей Давыдов наградил талантливых студентов

03 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 197
1 декабря в Челябинске подвели итоги акции «Молодежныйноябрь». Весь месяц ежедневно для студентов проходили различные мероприятия,чтобы молодые люди могли раскрыть свои таланты и получить поддержку для ихразвития. Одними из наиболее ярких событий стали массовое катание на коньках«Студенческий лед», празднование Дня народного единства - реконструкцияисторических событий 1612 года на Кировке, празднование Международного дня КВН,городские акции «Пешеход» и «Вежливый водитель», молодежная акция «Я - донор!».

Итоги «Молодежного ноября» подвели на Студенческойассамблее, которая состоялась в Центре международной торговли.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика